Василий Сенин поставит два детских спектакля на сцене псковского театра

Два детских спектакля поставит художественный руководитель псковского драматического театра имени А. С. Пушкина Василий Сенин в новом театральном сезоне. Об этом он сообщил в своём интервью «Российской газете».

«Театру необходимы детские спектакли, - подчеркнул Василий Сенин. - К концу календарного года пригласим зрителей на премьеры: «Сказку о рыбаке и рыбке» Пушкина - для малышей, затем на сказку «Счастливый принц» Оскара Уайльда - для ребят постарше. А для взрослой публики поставим спектакль по прозе Владимира Набокова. И уже начали репетировать спектакль по рассказу Чехова «Ионыч».

По его словам, в афише псковского театра появится 11 новых спектаклей. «Кроме того, по инициативе актеров и публики мы восстанавливаем несколько спектаклей прежнего репертуара», - рассказал он.

«Мы приняли четырёх молодых актёров. Что примечательно, это не только свежеиспеченные выпускники столичных театральных академий, но и артисты, уже поработавшие в других театрах и выбравшие Псков. К нам поступают заявки от актеров и режиссеров, они присылают свои резюме, и у нас есть возможность выбора», - добавил Василий Сенин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...