Появление противошоковой комнаты в Стругокрасненском травмацентре в 2 раза увеличило шансы выжить у пострадавших в ДТП

Благодаря появлению противошоковой комнаты в стругокрасненском травмоцентре шансы выжить у пострадавших в ДТП увеличились в два раза, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заместитель главного врача по лечебной части Стругокрасненской ЦРБ по Леонид Солонухин.

Открытие отделения травмоцентра с противошоковой комнатой в общей сложности обошлось федеральному бюджету более чем в 13 млн рублей. В январе травмоцентр в Стругокрасненской ЦРБ начал работать в полную силу.

Леонид Солонухин рассказал, что благодаря появлению противошоковой комнаты с новейшим оборудованием пациентам, пострадавшим в ДТП, можно на месте произвести диагностику и операцию.

«Есть рентген, который может сделать снимки неподвижного человека в любой проекции и в  трёх плоскостях, есть специальный аппарат для остановки внутреннего кровотечения, аппарат, диагностирующий разрыв мочевого пузыря, аппарат для обнаружения гематом в черепной коробке

Было уже несколько тяжёлых случаев, с которыми врачи справились благодаря этому оборудованию. С момента открытия травмоцентра в нём получили помощь 44 пострадавших в ДТП, на дорогах Псковской области, ещё 18 человек обратились за помощью самостоятельно. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...