В Пскове на улицах Яна Райниса и Мирожской решат проблему водоснабжение

Глава города Иван Цецерский провел прием жительниц Пскова Лидии Кучеренко и Ангелины Гороховой, которые обеспокоены водоснабжением на улицах Яна Райниса, Морожской и 2-ой Мирожской. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Пскова, на встрече присутствовали директор муниципального предприятия «Горводоканал» Константин Болотин, начальник отдела коммунальных ресурсов Управления городского хозяйства администрации города Ерем Сафарян.

Псковички выразили общую обеспокоенность жителей этих улиц отсутствием водоснабжения. В этом районе живет много людей пенсионного возраста, ветеранов войны, бывших несовершеннолетних узников концентрационных лагерей, инвалидов. По словам Ангелины Гороховой, ближайшая колонка находится на улице Яна Райниса, 33/1, одна на весь район, на Мирожской набережной есть колодец, однако вода в нем загрязнена, негодна к употреблению. Некоторые жители пробурили скважины на территории своих придомовых участков, но вода в них также не соответствует необходимым санитарным требованиям и нормам.

Глава города отметил, что слышит о существующей проблеме с водоснабжением жителей данного района впервые. Он дал поручение представителю Управления городского хозяйства и директору «Горводоканала» выехать на место и оценить техническую возможность проведения водопровода на этом участке и предварительную стоимость работ при условии софинансирования граждан.

Константин Болотин пояснил, что «Горводоканал» поведет водопровод, а софинансирование предполагается на врезку водопровода и установку приборов учета.

«Я только за водопровод, который необходимо подвести к каждому дому, - подытожил Иван Цецерский. - После оценки специалистов мы сможем понять, насколько быстро мы сумеем выполнить все предпроектные работы и оценить финансирование проектных работ. Если стоимость будет невысокая при хорошем конечном эффекте, то мы сможем включиться в работы со следующего года. Если объем работ будет большой, мы выполним их поэтапно».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...