Пскович просит признать аварийным «революционный дом»

Житель Пскова Виктор Васильев обратился к врио губернатора области Андрею Турчаку с просьбой признать аварийным дом № 93 по улице Леона Поземского. Свою просьбу пскович озвучил сегодня, 28 августа, на личном приеме граждан, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В. Васильев назвал дом № 93 «революционным», так как он был построен в 1918 году. «Была комиссия, которая приняла решение не признавать дом аварийным», - рассказал заявитель.

Выслушав, А. Турчак поинтересовался, слышал ли пскович о региональном операторе капремонта. Он показал официальный сайт данного фонда и отметил: «В разделе муниципальных образований есть перечень ремонтов, там все расписано: в каком году какие виды работ будут приводиться».

В свою очередь глава администрации Пскова Игорь Калашников сообщил, что в в начале 2015 года будет проведено обследование дома № 93 по улице Леона Поземского, в 2016-2017 годах планируется выполнить ремонт крыши, стен и фундамента. Что касается его расселения, то дом может быть включен в программу на 2018-2020 годы.

К обсуждению вопроса подключился председатель областного комитета строительства, ЖКХ, строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров. «Если несущие конструкции будут признаны аварийным, то дома ремонтироваться не будут, а значит, он попадет во второй этап программы переселения из аварийного жилья — это 2018-2020 годы», - пояснил. он.

Андрей Турчак поручил Дмитрию Быстрову лично выехать на место и оценить состояние здания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...