У памятника героям Первой мировой войны в Пскове сделают стоянку для автобусов и парковку для легковых автомобилей

В Пскове у памятника героям Первой мировой войны сделают стоянку для автобусов и парковку для легковых автомобилей. Об этом сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе приёма граждан, который он провёл 28 августа, в ответ на благодарность жительницы Пскова Нинель Куропаткиной за установку монумента.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Андрей Турчак отметил, что об организации стоянки  удалось договориться с железнодорожниками и сейчас идёт проектирование объекта. Кроме того, по его словам, будут проведены работы по благоустройству территории возле вокзалов.

Напомним, что памятник героям Первой мировой установлен в сквере между железнодорожным и автовокзалом. Его открытие состоялось 22 августа. В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, командующий ВДВ Владимир Шаманов.    

Кроме того, в ходе приёма Нинель Куропаткина поблагодарила Андрея Турчака за пятилетнюю работу на посту губернатора области. При этом женщина обратила внимание на необходимость ведения борьбы с борщевиком. «Даже около мясокомбината заросли. Убирайте эту гадость», - попросила она.  Андрей Турчак ответил, что принята областная программа по борьбе с борщевиком, сейчас область планирует выйти на федеральный уровень с этой проблемой. «Я думаю, что такая программа в пятилетке появится», - заключил врио губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...