В Псковской области сняли «Непутёвые заметки»

В Псковской области прошли съемки передачи «Непутевые заметки». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете региона по культуре.

Съемочная бригада телепрограммы приехала в Псковскую область по приглашению одного из местных отелей. Съемки проходили при поддержке музеев региона и членов Общественного совета по туризму при региональном комитете по культуре.

Начались они  29 августа с интерактивных программ в Приказных палатах - «В палатах белокаменных» и регистрации брака по старинному обряду. Также в этот день съемочная бригада посетила Кремль, Довмонтов город, колокольню Троицкого собора с макетом древнего Пскова, Псковский кузнечный двор и Мирожский монастырь.

30 и 31 августа группа «Непутевых заметок» побывала в пушкинских местах – усадьбах Михайловское, Тригорское и Петровское, а также приняла участие в фольклорной программе «Пушкинская деревня» в Бугрово.

Следующими объектами стали недавно открывшийся после ремонта Военно-исторический музей Псковской области и его филиал «Мемориальный комплекс «Линия Сталина», расположенные в Островском районе.

1 сентября съемки прошли в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, на Талабских островах и в Спасо-Елиазаровском монастыре.

Еще один день съемочная бригада провела в музее-заповеднике «Изборск», где посетила все экспозиции в восстановленных купеческих усадьбах, побывала на башне Луковка и увидела Тайный лаз. В музее-усадьбе народа сето команду передачи встретили по-домашнему и научили готовить сыр. Заключительной остановкой стал музей «Медовый хуторок».

Передача о путешествиях по Псковской области выйдет в эфир на Первом канале в середине октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...