Семён Никонов: Тема общественного контроля с каждым годом становится актуальнее

24 сентября в Москве состоялось III Всероссийское совещание по осуществлению общественного контроля в сфере ЖКХ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Центра устойчивого развития Псковской области.

На совещании присутствовал председатель Центра устойчивого развития и Национального центра «ЖКХ-контроль» в Псковской области Семён Никонов. «Подобное мероприятие проводится уже в третий раз, и стоит обратить особое внимание на то, что тема общественного контроля с каждым годом становится все актуальнее»,- отметил он.

По словам С. Никонова, сейчас общественные контролеры мониторят ситуацию со строительством домов для переселения граждан из аварийного жилья в регионах. Также представителей общественности включили в состав общественных советов при профильных министерствах и комитетах, что поможет в информировании населения о ситуации в ЖКХ.

На совещании также обсуждали проблемы реализации программы капитального ремонта, участие общественности в вопросах ЖКХ, итоги деятельности региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ в текущем году и перспективы развития сети на 2015 году. Также прозвучали примеры лучшей практики реализации проектов в сфере жилищного просвещения и организации системы контроля в сфере ЖКХ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...