Жилой фонд Псковской области на 100% готов к отопительному сезону

Отопительный период в жилом фонде Псковской области будет начат в точном соответствии с температурным графиком и существующими нормативами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

По данным на 25 сентября, готовность жилищного фонда Псковской области к началу отопительного сезона составляет 100%, котельных — 97%, тепловых сетей — более 98%, водопроводных сетей — 97%.

Тепло в жилых домах появится, если в течение 5 дней среднесуточная температура будет сохраняться на уровне 8 градусов по Цельсию или ниже, заявил председатель Госкомитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров в рамках заседания межведомственной комиссии, посвященной подготовке региона к отопительному периоду. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие руководители всех муниципальных образований.

Дмитрий Быстров также подчеркнул, что социальные объекты региона должны быть подключены к отоплению в первую очередь, вне зависимости от нормативов. В ходе обсуждения стало известно, что практически все учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования к холодам готовы, что подтверждено и соответствующими актами, и паспортами готовности.

В продолжение заседания руководители муниципальных образований доложили о готовности объектов теплоэнергетики и жилого фонда к началу отопительного периода, а также рассказали о существующих запасах топлива. Дмитрий Быстров подчеркнул, что серьезное внимание необходимо уделить и погашению задолженности за потребленные теплоэнергетические ресурсы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...