Палкинский прокурор требует от муниципалитета выполнить капремонт кровли жилого дома

Прокуратура Пыталовского района направила в суд исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления провести капитальный ремонт кровли многоквартирного жилого дома № 6 по улице Красноармейской. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Сотрудники прокуратуры провели проверку по обращениям жителей многоквартирного дома в городе Пыталово, сообщивших о длительном непроведении капитального ремонта кровли. Установлено, что капитальный ремонт указанного жилого дома не проводился с 1957 года (день сдачи в эксплуатацию).

В декабре 2012 года по поручению муниципалитета жилищная комиссия обследовала чердачное пространство и кровлю жилого дома, состояние которых оценили как аварийное, а полное или частичное использование несущих деревянных конструкций перекрытия и кровли небезопасно.

Отметим, правоотношения сторон по капитальному ремонту дома возникли до 1 марта 2005 года, то есть в период действия норм ЖК РСФСР. По этой причине обязанность проведения капремонта возложена на местную администрацию как на наймодателя, которая до настоящего времени не выполнила свои обязательства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...