Псковские спортсмены завоевали три «бронзы» на Первенстве России по ММА

1 и 2 ноября псковские спортсмены приняли участие в Первенстве России среди юниоров по смешанному боевому единоборству в городе Ярославле. Как сообщили Псковскому агентству информации в федерации ММА, по итогам соревнований Вячеслав Иванов, Магомедтагир Хайбулаев  и Руслан Шамилов завоевали бронзовые награды.

После первого отборочного дня соревнования все спортсмены, представлявшие Псковскую область, вышли через сложные поединки  в полуфинал. Вячеслав  Иванов (категория 70,3 кг) в последнем поединке получил  травму локтевого сустава и не смог продолжать соревнования, а Магомедтагир Хайбулаев (категория 70,3 кг) досрочно проиграл в полуфинальном поединке.  В категории 84 кг Псковскую область представлял бронзовый призер Чемпионата России,  мастер спорта по ММА Руслан Шамилов, который тоже не смог выйти в финал – проиграл по очкам будущему золотому призеру Первенства. Это был первый опыт выступления псковского спортсмена в данной категории (до этого он выступал в категории  77,1 кг).

Сборную команду Северо-Западного федерального округа также представляли спортсмены  из Вологодской и Калининградской области. Всего в первых в истории российского союза ММА соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из регионов.