Цецерский транслировал негодование жителей по поводу горящих днём фонарей представителю «Псковэнерго»

Глава Пскова Иван Цецерский сегодня в ходе традиционного ежемесячного общегородского координационного совещания транслировал директору производственного отделения «Центральных электрических сетей» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Евгению Алексееву жалобу жителей, которые сообщали городским властям, что наблюдали, как целый день горели лампы уличного освещения на улице Юбилейной.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, представитель «Псковэнерго» в ответ пояснил, что ремонтные бригады производили замену перегоревших ламп и вели проверку. «Это технологический процесс: смотрели, какие фонари горят», - отметил г-на Алексеев.

В ответ Иван Цецерский заметил, что люди воспринимают такие работы как расточительство электричества и потому интересуются, нельзя ли проводить подобный мониторинг в ночное время, когда фонари горят и так?

«У нас 11 тысяч с лишним светильников - и три [ремонтных] бригады: мы меняем лампы каждый день. У нас работы по замене светильников в ночное время запрещены», - пояснил директор производственного отделения «Центральных электрических сетей».

Он также сообщил, что за минувшие 9 месяцев планы по ремонту светильников были выполнены на 100%. «Мы получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. В это году выросла аварийность на нашем оборудовании - это связано с работой подрядчиков. Поэтому упор сейчас сделан на обслуживание линий уличного освещения, работает горячая линия, все обращения записываем», - рассказал Евгений Алексеев.

Глава Пскова заметил, что для замены лампочки на одном столбе приходится зажигать 100 светильников, поэтому люди и негодуют, болезненно относятся к этому.

«Если мы будим гасить улицы ночью - звонков будет ещё больше. Кроме того,
ночью вести работы небезопасно», - ответил представитель «Псковэнерго».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...