Сентябрьские выборы в Псковской области прошли открыто, честно и чисто - наблюдатели

Выборы в Единый день голосования – 14 сентября в Псковской области прошли открыто, честно и чисто. Об этом говорится в письме  председателя Общественного совета Корпуса «За чистые выборы» Дениса Паньшина, которое он направил в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщили Псковскому агентству информации в Избирательной комиссии Псковской области.

Денис Паньшин подчеркнул, что на выборах в Псковской области е было выявлено значительных нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на ход избирательной кампании. Представители общественных организаций, наблюдающих за выборами, регионального отделения Корпуса в Псковской области  выразили благодарность органам государственной и местной власти за активное содействие в их работе.

Добавим, что Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» провело мониторинг избирательных кампаний во всех субъектах Российской Федерации. 14 сентября 2014 года в Единый день голосования на выборах различного уровня на избирательные участки было направлено свыше 10 тысяч наблюдателей Корпуса.

В Псковской области формат деятельности Корпуса был организован как в форме наблюдения на избирательных участках, так и в формате работы мобильных групп по проверке и отслеживанию нарушений, Активная работа велась  в сети Интернет и со средствами массовой информации.

 Задачей Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» является объективная и независимая оценка законности и чистоты проведения выборов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...