В Пустошке не могут отделить «бумажки от железа» в работе новой котельной

Администрация Пустошкинского района не может предоставить акты выполненных работ по запуску новой котельной в муниципалитете, несмотря на то, что физически тепло есть. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 7 сентября, сообщили в ходе заседания межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2014–2015 годов.

«Бумагу от железа отделите. Мы говорим о приемке. Физически, тепло есть», – заметил руководитель государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров.

По его словам, нужно «запараллелить эти процессы». Он также обратил внимание, что новый объект – уникальный и добавил, что может оказать поддержку при решении возникшей проблемы с документами. 

В свою очередь заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов отметил, что Пустошка получила капительные вложения. По его словам, таких вложений, наверное, не было за всю историю района. «Когда порадуем потребителя новой котельной и пониженными тарифами?», – спросил он. Ему ответили, что муниципальные власти постараются сделать это до 1 декабря.

Также на совещании было озвучено, что на сегодняшний день в десяти районах Псковской области идет работа над устранением замечаний, сделанных в ходе проверок специальной комиссией. В их число попал и Невельский район, где санаторий «Голубые озера» из года в год не подготавливает объект к сезону. Проверка выявила шесть замечаний. На данный момент ни одно не устранено. Дмитрий Кузнецов взял данный вопрос на контроль.

«Два года получали 100% паспортов готовности, если из-за кого-то не получится в этом году, то пеняйте на себя», – подчеркнул он. 

При этом, как сообщил представитель Ростехнадзора по Псковской области, существенных причин, когда район не получит паспорт готовности к отопительному сезону, нет. «Времени достаточно, чтобы устранить перечисленные недостатки», – прокомментировал он, добавив, что регион «растерял результаты, которые удалось достичь в прошлом году». 

В заключение Александр Кузнецов заявил, что «на авось» и «проскочить» районам при подготовке к отопительному сезону не удастся.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...