Жители псковских новостроек собираются копить на капремонт на спецсчёте, а старых домов – на счёте регионального оператора

Жители новостроек в Псковской области чаще выбирают для накопления денег для проведения капитального ремонта своего дома спецсчёт, за который будет отвечать  региональный оператор фонда капремонта, товарищество собственников жилья или управляющая компания. Жильцы старых домов готовы доверить свои накопления региональному оператору. Об этом сообщил советник генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Корсаков на пресс-конференции 14 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, на сегодняшний день поступили 122 протокола о выборе собственниками многоквартирных домов способа формирования фонда для проведения капитального ремонта.  При этом решение о формировании фонда капремонта на счете регионального оператора приняли жильцы 26 домов, о формировании фонда на спецсчете, владельцем которого является региональный оператор, - 44 дома, о формировании фонда на спецсчете, владельцем которого является ТСЖ, ЖСК или управляющая компания, - 52 дома.

Сергей Корсаков отметил, что пока ни один дом не определился со способом накопления средств в Бежаницком, Куньинском, Невельском, Новоржевском, Новосокольническом, Пустошкинском,  Пыталовском, Стругокрасненском и Усвятском районах. В этой связи он обратил внимание на то, что в ноябре органы местного самоуправления должны решить, как  будут накапливать средства на капитальный ремонт те дома, которые сами не смогли определиться.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...