Андрей Турчак: До конца 2014 года в администрации области могут быть продолжены сокращения

В результате организационно-штатных мероприятий в администрации Псковской области, направленных на сокращение бюджетных расходов, численность государственных служащих области сократится на 61 человека, а численность технического персонала на 86. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом глава региона заявил сегодня, 18 ноября, в ходе заседания региональной администрации.

Он также напомнил, что в администрации области уменьшилось на 3 человека количество заместителей губернатора: были сокращены 2 должности вице-губернаторов, являвшихся в данный момент вакантными, а третью должность освободил Виктор Остренко, который 17 ноября подал в отставку с поста вице-губернатора в связи с наделением мандатом депутата Псковского областного Собрания депутатов.

Андрей Турчак подчеркнул, что озвученные им сегодня меры «не являются исчерпывающими». Он также добавил, что сейчас рассматривается ряд других предложений по сокращению расходов на содержание государственного аппарата. Возможно, что до конца 2014 года в администрации и органах исполнительной власти области будут запущены дополнительные оптимизационные процедуры.

Напомним, сегодня на заседании администрации губернатор объявил, что два управления медиа-блоке администрации объединят в одно, отдельную пресс-службу ликвидируют, а также сократят одну должность заместителя руководителя аппарата администрации, также ради экономии упразднят собственную автобазу, ликвидируют управление межотраслевого взаимодействия, должность представителя администрации в Великих Луках, сократят штат управления соцзащиты на 55 человек, упразднят государственное архивное управление.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...