Главный жилищный инспектор Псковской области подтвердил свой статус, сдав экзамен Минстрою

Главный государственный жилищный инспектор Псковской области Валерий Полупанов подтвердил свой статус, успешно сдав квалификационный экзамен. Об этом он сообщил корреспонденту Псковского агентства информации.

«Информация с моими экзаменационными ответами пошла в Минстрой, министерство должен направить соответствующую телеграмму в адрес губернаторов. Я знаю, что экзамен сдал и, думаю, ответил верно не менее чем на 95 вопросов. Для меня это было не очень трудно, за других говорить не могу», - отметил Валерий Полупанов.

Сдача экзамена, по словам Валерия Полупанова, даёт ему право на статус главного государственного жилищного инспектора Псковской области. «Квалификационный экзамен в соответствии с рекомендациями Минстроя даёт основание для продолжения работы на этой должности. Несколько ранее из министерства приходила информация о том, что несдача экзамена не влечёт за собой последствий, то есть его можно сдать повторно. Но, естественно, до бесконечности этот процесс продолжаться не может, поэтому, думаю, несдача экзамена энное количество раз даёт основания для рассмотрения вопроса об освобождении от должности», - добавил Валерий Полупанов.

Он также рассказал, что давно работает в сфере государственно-строительного надзора, имеет определённый опыт в сфере жилищного надзора и год руководит комитетом, созданным после объединения жилищной инспекции и инспекции государственного строительного надзора.

«Псковскую область впервые отметили на федеральном уровне за вполне удовлетворительные результаты работы жилищной инспекции. Не хочу хвастать, но, может быть, человеческий фактор сыграл свою роль. Я достаточно жёсткий человек, со мной тяжело работать поднадзорным субъектам, тем не менее результаты говорят сами за себя», - заключил Валерий Полупанов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...