Природный газ пришёл в 19 частных домовладений Острова

1 декабря природный газ пришёл в 19 частных домовладений Острова на улице Газовой, Северной и в Газовом переулке, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В 2008 году, по инициативе местных жителей, была подана заявка на газификацию этих улиц и включение их в программу газификации Псковской области. В 2013 году администрация района выполнила проектно-изыскательские работы. 29 сентября 2014 года началось строительство газопровода низкого давления. За два месяца рабочие проложили 1 тысячу 300 метров газопровода. Работы проводились в рамках софинансирования со стороны областного бюджета и местных жителей, которым, в зависимости от площади дома, пришлось заплатить от 20 до 40 тысяч рублей. 

Газ подведён к каждой плите. На эти цели из областного бюджета выделено 3,5 млн рублей. Символический газовый факел сегодня зажгли губернатор Псковской области Андрей Турчак, глава администрации Островского района Павел Мищенков, старшая уличного комитета Ирина Федотова, ее внучка Анна и генеральный директор «Газпром газораспределение Псков» Юрий Шахбазов.

Затем хозяева дома №11 по Газовому переулку Светлана и Дмитрий Звонарёвы пригласили губернатора выпить с ними чая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...