Схема украшения Пскова к Новому году уже разработана, но сроки появления иллюминации неизвестны

В Пскове уже разработана схема украшения города к Новому году, однако сроки появления иллюминации неизвестны. Об этом на координационном совещании 2 декабря сообщил глава Пскова Иван Цецерский, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Утверждён план праздничных мероприятий, разработаны схемы украшения пространств. 8 декабря состоится аукцион по новогоднему фейерверку. Обсуждается площадка для размещения праздничной ярмарки. В качестве варианта рассматривается улица Пушкина. 3 декабря будет готова печатная продукция к празднику. 20 декабря на Октябрьской площади появится ёлка. С этого дня в полной мере начнётся подготовка к празднику. Предпринимателям разосланы письма с просьбой украсить свои магазины и торговые точки», - отметили на совещании.

Кроме того, было озвучено, что помимо снегирей, которые «переедут» с Октябрьского проспекта на Ольгинский мост или улицу Труда, в городе появятся и новые элементы новогоднего освещения.

«Жители ждут, и так снега немного, хочется подарить им радость», - отметил глава города и добавил, что работы с подрядчиком-осветителем ведутся, однако точные сроки, когда на улицах появится праздничная иллюминация, неизвестны.

Представитель госпожнадзора заверил, что места проведения новогодних ёлок проверят заранее. Иван Цецерский рекомендовал не портить людям настроение и завершить эту работу раньше, чем «за два дня до праздника».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...