В Великих Луках в процессе объединения образовательных учреждений предложили оставить самостоятельными «именные» школы

В Великих Луках в процессе филиализации сети образовательных учреждений для повышения эффективности бюджетных расходов «именные» школы предложили обязательно оставить самостоятельными.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об это сегодня шла речь на совещании в администрации Великих Лук, в котором принимал участие губернатор Андрей Турчак, руководители профильных комитетов и управлений областной администрации, а также общественники и активисты, руководители учреждений, муниципальные депутаты и чиновники.

Руководитель управления образования региона Александр Седунов отметил, что в рамках реорганизации в городе в системе образования планируется оставить 21 юридическое лицо. При этом будут юридически объединяться некоторые школы и дошкольные учреждения, а также учреждения дополнительного образования.

«Есть мнение оставить именные школы – например, имени Попова или имени Софьи Ковалевской – самостоятельными, - отметил г-н Седунов. – Также мы планируем сохранить самостоятельным дом творчества имени Матросова»

Кроме того, при обсуждении вопроса реорганизации сети спортивных детско-юношеских школ, губернатор Андрей Турчак отметил, что великолукскую ДЮСШ необходимо оставить самостоятельным юрлицом «под указ президента о ГТО». Он пояснил, что на базе ДЮСШ планируется создать центр по сдаче нормативов ГТО для всего юга область.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...