Более трёх тысяч псковских медиков получают специальную социальную выплату

Специальную социальную выплату на общую сумму 23,6 млн рублей назначили 3 143 псковским медицинским работникам с начала года, сообщили ПАИ в пресс-службе отделения Социального фонда России по Псковской области.

Более трёх тысяч псковских медиков получают специальную социальную выплату. Фото: ПАИ

Данная мера направлена на поддержку сотрудников станций и отделений скорой помощи, центральных районных, районных и участковых больниц, работников первичного звена здравоохранения.

В зависимости от вида организации и категории специалиста сумма выплачиваемых средств составляет от 4 500 до 18 500 рублей. При этом выплата относится к категории социальных, не входит в расчёт среднего заработка, не облагается НДФЛ и не подлежит удержанию по исполнительным листам.

Напомним, новую меру поддержки Правительство РФ установило с января прошлого года. Сейчас в Псковской области под её реализацию подпадают 28 медицинских организаций.

Отметим, что президент России Владимир Путин предложил с 1 марта 2024 года повысить размер зарплат медиков в малых городах и сёлах дополнительными выплатами.

Ранее сообщалось, что председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко доложила губернатору Михаилу Ведерникову о подготовке медкадров для Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...