В гдовской деревне Первомайская провели капремонт детского сада

В деревне Первомайская Гдовского района состоялась приёмка капитально отремонтированного здания детского сада, помещение которого давно не обновлялось. Об этом пишет газета «Гдовская заря».

В капитально отремонтированном здании под одной крышей разместят сразу три учреждения: детский сад, начальную школу, где сейчас четверо учеников, и фельдшерско-акушерский пункт. Одна котельная, работающая на дровах, обеспечит теплом всё здание. ФАП уже работает, а школа и детский сад откроются, как только в здании установят пожарную сигнализацию. Кроме того, детский сад, рассчитанный на 15 человек, будет оснащён новой мебелью.

На проведение капитального ремонта детского сада из областного бюджета было выделено более 4-х млн рублей. Ремонт вели строители из псковской компании ООО «ГРСУ-1», которые приступили к делу ещё летом. Строительные работы находились под постоянным контролем не только специалистов Гостехнадзора, управления капитального строительства администрации области, но и отдела архитектуры Гдовского района. До ремонта в детсаде текла крыша, не работали водопровод и канализация, нужно было менять окна, двери и полы. Никаких коммунальных удобств не было и в здании начальной школы.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...