Губернатор поручил до начала сезона решить вопрос с поставкой сжиженного газа дачникам

Весной должен возобновиться подвоз сжиженного газа в садоводческие товарищества Псковской области. Соответствующее поручение дал губернатор региона Андрей Турчак в ходе сессии Псковского областного собрания 5 декабря, где он выступил с бюджетным посланием, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Весна не за горами, и я дал Александру Кузнецову поручение урегулировать этот вопрос до начала дачного сезона. Я согласен, что администрация должна вмешаться в ситуацию», - заявил губернатор, отвечая на соответствующий вопрос депутата Псковского областного Собрания Геннадия Бубнова: парламентарий отметил, что специальные машины прекратили возить газ, а пожилые люди не могут искать сами, где им получить заправленные баллоны и как их доставить на дачу.

«Строительство завода сжиженного природного газа - это большие промышленные масштабы, но могут появиться дополнительные игроки, которые смогут демонополизировать ситуацию», - добавил Андрей Турчак.

Также Геннадий Бубнов поинтересовался, как Андрей Турчак относится к повышению цен на проезд в городских автобусах до 20 рублей. «Ситуация во всех регионах разная, мы исходим из состояния нашего паркоподвижного состава. Мы не допустили ни одного коммерсанта на этот рынок, и сейчас не должны допустить», - ответил глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...