Эстонский динозавр Ахаша примет сегодня эстафету «Усабря»

14 декабря в Псковском академическом театре драмы состоится одно из последних мероприятий уходящего «Усабря» - благотворительный аукцион. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации организаторы проекта, аукцион станет частью научно-развлекательной программы эстонского центра «АХХАА», гастролирующего три дня в Пскове. На мероприятии ждут всех неравнодушных родителей и их детей, которые готовы принять радость от творчества, научных открытий и возможности делать добро.

Афиша. Фото предоставлено организаторами мероприятия

В ходе благотворительного аукциона будут собраны средства в помощь театральной студии «Я и ТЫ» для сограждан с аутизмом. В аукционе может поучаствовать любой посетитель программы, поскольку лучшие светодиодные игрушки на ёлку, сделанные участниками программы в пятницу и субботу, также станут лотами этого аукциона. «Программа завершится представлением научного театра на тему химии, дополненного незабываемыми спецэффектами, для созерцания самых впечатляющих из которых участникам даже придется выйти на крышу», - отметили устроители мероприятия.

Акция развернётся в 16:00 в новом здании театра (третий этаж, Медиахолл). Но и до начала аукциона, с 12:00, все желающие смогут бесплатно принять участие в рождественско-новогодней программе знаменитого научно-развлекательного центра «АХХАА» из Тарту: поучаствовать в увлекательных и познавательных мастер-классах, интеллектуальных или дворовых играх, интерактивных экспериментах и весёлых представлениях научного театра. Более того, в конкурсах и заданиях научного театра можно будет выиграть семейные билеты в «АХХАА» и билеты в кинотеатр впечатлений «АХХАА 4D».

Фото предоставлено организаторами мероприятия

На благотворительном аукционе можно будет приобрести удивительно позитивные картины из батика, выполненные ребятами из театральной студии «Я и ТЫ» (для которых и собирает деньги «Усабрь»), а также билеты в «АХХАА», сертификаты на творческие мастер-классы, великолепные новогодние фотосессии от 10 прекрасных девушек-фотографов Пскова.

«Самые потрясающие лоты - это работы ребят с ограниченными возможностями, но с бесконечными способностями - участников студии «Я и ТЫ», - рассказала один из организаторов «Усабря в Пскове» Ольга Баникова.  – Да, это именно те ребята, которым мы хотим помочь нашим благотворительным марафоном. Они не сидят и не ждут, когда чудо случится. Они живут, учатся, творят, они сами стараются себе помочь, и поэтому они, их родители, их педагоги вызывают у нас безграничное уважение».

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Напомним, эстонский научно-развлекательный центр «АХХАА» существует с 1997 года. Среди основных задач центра — поднятие престижа науки, пропаганда научного подхода и повышение интереса общественности к научным и технологическим достижениям. В состав центра входят выставочные залы с интерактивными экспонатами, научный театр, планетарий, кинозал. Центр проводит учебные экскурсии по Эстонии, организует выездные представления, выставки и публичные лекции, участвует в создании учебных материалов, сотрудничает с научными и учебными учреждениями. В Пскове с пятницы по воскресенье в театре драмы будут гостить научные гномы, игровые интеллектуалы из Клуба умных игр «Синий кот» и динозавр Ахаша из новой выставки «АХХА, динозавры!»

Программа на 14 декабря, воскресенье:
12:00 Мастер-класс «АХХАА» «Мой домашний динозавр»
12:30 ФОТОсинтез (до 18:00). Настольные игры от Синего кота «Играет Кот Ученый»
13:00 Дворовые игры с динозавром «Dino'V Двор» (Вечевой Орден, Псков). Научно-познавательный мастер-класс АХХАА «Секрет рождественского пряника»
14:15 Научный театр «АХХАА» «Рождественский экзамен гнома»
15:00 Интерактивные эксперименты АХХАА
16:00 Благотворительный аукцион марафона «Усабрь»
17:00 Научный театр «АХХАА» «Химия для всех-всех-всех» и заключительные спецэффекты.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...