«Усабрь в Пскове» собрал более 115 тысяч рублей в помощь людям с аутизмом

115 тыс. 209 рублей и 17 копеек зачислено на расчетный счет Псковской региональной общественной благотворительной организации «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ» благодаря реализации благотворительного марафона «Усабрь в ПСК». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили организаторы проекта.

Фото организаторов проекта

Структура пожертвований сложилась следующим образом: около 26 тысяч рублей было собрано через платежный шлюз в интернете, а остальные деньги люди оставили наличными в запечатанных контейнерах в ходе различных акций.

Фото организаторов проекта

Напомним, одной из таких акций стал благотворительный аукцион, на котором губернатор Псковской области Андрей Турчак приобрел за 20 тысяч рублей картину «Бабочка» воспитанницы студии «Я и ТЫ» Екатерины Тумановой.

Фото организаторов проекта

Отметим, деньги в ходе «Усабря» собирались на ремонт театральной студии «Я и ТЫ», которая была создана в 2007 году и лишь недавно получила свое помещение. Основные цели организации - поддержка и развитие самостоятельной творческой деятельности людей с особенностями развития, а также социально-культурная реабилитация людей с ограниченными возможностями.

Фото организаторов проекта

На сегодняшний день в театральной студии занимаются 20 человек: подростки и молодежь в возрасте от 16 до 40 лет. В их числе люди, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, эмоционально-волевой сферы, нарушения интеллекта, психические и генетические заболевания. Руководитель театральной студии «Я и ТЫ» - Оксана Сухарева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...