Дмитрий Месхиев о театральном фестивале: Здесь нет спектакля-паровоза

Руководитель псковской областной театрально-концертной дирекции, кинорежиссёр Дмитрий Месхиев отметил, что на XXII Пушкинском театральном фестивале не будет спектакля-паровоза. Об этом с пресс-конференции 16 января передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Спектакли играются в разных местах, - отметил Дмитрий Месхиев. - Это новые шаги освоения пространства в разрезе фестиваля. Сам по себе фестиваль скомпонован как общее, интересное, театральное и культурное явление. Я не хвалю Сенина, себя или Жанну [Малышеву, председателя комитета Псковской области по культуре]. Люди просто старались, и это получилось», - отметил он.

Фестиваль откроется спектаклем «Рыбак и его душа» режиссёра-постановщика Игоря Яцко. Затем зрителям покажут «Роман в письмах». «Это лирический, тонкий спектакль, - рассказал худрук драмтеатра Василий Сенин. – Это яркий пример атмосферного театра, будет интересен взрослой публике, которая привыкла к классическому театру».

Кроме того, псковичи увидят две постановки «Маленьких трагедий». Василий Сенин добавил, что «Маленькие трагедии» Петра Шерешевского после премьеры покажут в Пскове первый раз. Показ состоится 6 февраля.

8 февраля зрители увидят «Маленькие трагедии» Максима Диденко. «Всё на основе одного материала. Зрителям будет предложено сравнить двух разных современных режиссеров», - заметил Василий Сенин.

Также псковичам  представят спектакль «Руслан и Людмила» молодого режиссёра Дениса Азарова. «У него очень интересный язык. Сам материал настолько редко затрагивается театром и кинематографом, что мы не могли его обойти», - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...