Худрук псковского театра поприветствовал «неизвестного зрителя»

Художественный руководитель Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Василий Сенин поприветствовал «нового первого зрителя», пришедшего в театр год назад. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, выступая на открытии XXII Пушкинского театрального фестиваля, он сказал: «Почти год назад этот зал после долгого ремонта увидел своего нового первого зрителя. Не знаю, кто это был, возможно, он сейчас присутствует здесь».

Фото пресс-службы администрации Псковской области

«Прошел год насыщенной жизни театра, страны и сегодня мы встречаемся с вами на XXII Пушкинском театральном фестивале. Я рад, что несмотря ни на какие условности этот фестиваль состоится!» - добавил Василий Сенин.

Напомним, что XXII Пушкинский театральный фестиваль открылся сегодня, 5 февраля, с постановки «Рыбак и его душа» Школы драматического искусства в постановке Игоря Яцко. Он продлится до 12 февраля.

Организаторами мероприятия выступают администрация Псковской области, государственный комитет Псковской области по культуре и Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина.

Отметим, Псковский драмтеатр был открыт в прошлом году после более чем двух лет реконструкции. Решение о капитальной реконструкции Псковского драмтеатра принял губернатор Псковской области Андрей Турчак. Проект был включен в план подготовки к 1150-летнему юбилею Изборска. Обновленный театральный комплекс состоит из двух зданий — отремонтированного «Народного дома» и нового здания мастерских, где разместились производства костюмов, декораций. Оценить проделанную работу приехал президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что Международный Пушкинский театральный фестиваль учрежден министерством культуры РФ, администрацией Псковской области и Союзом театральных деятелей РФ. Впервые он состоялся в 1994 году в связи с подготовкой к 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В нем принимают активное участие ведущие пушкиноведы, театральные деятели России, Латвии, Германии, Англии, Франции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...