Американские благотворители подарили идрицкому интернату 20 кур и корову

Идрицкая специальная школа-интернат приобрела для воспитанников животных и сельскохозяйственный инвентарь. Как сообщила Псковскому агентству информации координатор программ Псковского областного отделения Российского детского фонда Екатерина Дмитриева, средства на реализацию социального проекта «Учёба и труд вместе живут» в размере 200 тысяч рублей выделило Общество помощи русским детям из США.  

Благодаря американским партнёрам школьная ферма пополнилась 20 курами и одной коровой. Кроме того, весной на огороженном пришкольном участке будут расположены современные теплицы для выращивания овощей. «Большую часть работ по уходу за животными и участком ребята выполняют на уроках сельскохозяйственного труда, поэтому инвентарь облегчит труд учащихся, поможет сохранить и сберечь выращенный урожай, даст им возможность реализовать свои знания и умения, проявить свои способности», - отметила Екатерина Дмитриева.

Школа-интернат находится в деревне Шушково Себежского района, где проживают около 50 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 12 до 18 лет. С 6 по 9 класс воспитанники получают трудовое обучение по нескольким профилям, одним из которых является сельскохозяйственный труд. Ребята осваивают теоретический материал, формируют практические навыки и умения, выполняют большой объем различных работ.

Напомним, что Общество помощи русским детям оказывает финансовую поддержку Идрицкой специальной школе-интернату с 2001 года. За это время реализовано множество проектов, и условия жизни и обучения воспитанников стали значительно комфортнее, современнее и технологичнее.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...