Областной детский конкурс, посвящённый 70-летию Победы, организуют Уполномоченный по правам ребёнка и областной Детский Фонд

Псковское областное отделение Российского Детского Фонда совместно с Уполномоченным по правам ребёнка приняли решение организовать и провести Областной детский  конкурс, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщил детский омбудсмен Дмитрий Шахов.

В ходе конкурса его участникам необходимо будет составить рассказ о подвиге своего родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, описать, за что были получены медали и ордена, рассказать, как относятся в семье к этим историческим реликвиям. Приветствуется размещение такого рассказа на страничке в социальной сети.

Другая составляющая конкура будет направлена на  изучение и  познание подростками творчества писателя Альберта Лиханова как представителя значимой отечественной литературы, способствующей духовно-нравственному становлению личности и формированию ценностного отношения к отечественной истории, включая его рассказы о великой Отечественной войне.

Возглавить жюри конкурса и оргкомитет руководитель Детского Фонда и уполномоченный по правам ребёнка предложили губернатору области Андрею Турчаку и ждут его решения. «Мы очень надеемся, что в состав жюри войдут ветераны Великой отечественной, депутаты Областного Собрания, представители государственного управления образования и других общественных организаций», - отметили председатель регионального Детского Фонда Александр Гизбрехт и детский омбудсмен Дмитрий Шахов.

Положение о конкурсе будет размещено на сайтах регионального отделения Детского Фонда и уполномоченного по правам ребенка в Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...