Владимир Путин продлил бесплатную приватизацию жилья до 1 марта 2016 года

28 февраля президент России Владимир Путин подписал Указ о внесении изменений в закон о введении в действие Жилищного кодекса РФ. В соответствии с документом, до 1 марта 2016 года продлевается срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Отметим, что срок бесплатной приватизации продлевается уже не в первый раз. Она должна была завершиться в 2007 году, но была продлена до 2010 года. Затем сроки были отодвинуты на 2013 года, а позже смещены до 1 марта 2015.

 Ещё одним сегодняшним Указом Владимир Путин продлил до 1 марта 2018 года срок государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке.

Как отмечается в справке Государственно-правового управления, разрешение на ввод такого объекта в эксплуатацию не запрашивается, а правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации права на соответствующий объект индивидуального жилищного строительства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...