После разрыва боеприпаса под Луганском в больницу в тяжелом состоянии попал ребенок
Тринадцатилетний мальчик попал в больницу с тяжелыми ранениями живота и груди после разрыва боеприпаса в Луганской области. Как пишет РИА Новости, об этом сообщает луганский губернатор Геннадий Москаль на своем персональном сайте.
«Ранения подросток получил у себя дома в селе Устиновка Попаснянского района. Найдя на берегу Северского Донца какой-то боеприпас (вероятнее всего, детонатор), он принес его домой, решил разобрать и по неосторожности привел в действие», — сообщает Москаль.
По его словам, мальчик попал в больницу Лисичанска. Медики диагностировали взрывную травму и множественные ранения живота и груди.
Губернатор отмечает, что в населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения огня, люди периодически натыкаются на растяжки, мины и брошенные боеприпасы. Только за последние три недели в результате этого погибли двое и получили ранения три человека.
«Областная власть неоднократно призывала местных жителей воздержаться от сбора дров, рыбалки или выезда в лес на отдых, поскольку это может быть опасно для жизни. К сожалению, такие предупреждения не всегда воспринимаются серьезно», — сообщает Москаль.