Псковские шахматисты заняли третье место на Чемпионате Северо-Запада

По итогам командного зачета псковичи заняли третье место на Чемпионате Северо-Запада по шахматам, который завершился в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов.

Всего в активе псковских шахматистов по итогам чемпионатов СЗФО оказались две серебряные награды, завоеванные в быстрых шахматах Одиссем Сулейманянцем из Пушкинских Гор и Алиной Павловой из Пскова в блиц. По итогам чемпионата среди женщин псковичка оказалась на четвёртом месте.

Кроме того, 14-летний великолучанин Григорий Малышев попал в дестятку сильнейших шахматистов Северо-Запада России. По итогам турнира среди мужчин чемпион Псковской области 2015 года и кандидат в мастера спорта России Сергей Кудряшов финишировал одиннадцатым, а Валерий Русов из Острова – девятнадцатым.

Всего в турнире играли 50 шахматистов из всех регионов СЗФО. Победу в командном зачёте одержали спортсмены из Вологодской области.