В Пскове впервые пройдет гастрономический форум

17 и 18 апреля в Пскове на стадионе «Машиностроитель» состоится туристская выставка «Отдыхай в Псковской области», в рамках которой впервые на территории региона состоится гастрономический форум. Об этом Псковскому агентству информации сообщила консультант отдела развития туризма Псковского областного комитета по культуре Ольга Банникова.

По её словам, идея проведения подобного мероприятия на территории региона возникла после посещения в 2014 году Великого Новгорода, где впервые провели форум «Перспективы развития гастрономического туризма в России». «В первую очередь, наша задача разобраться с кухней  отметила Ольга Банникова. Она рассказала, во встрече примут участие рестораторы, представители бизнес-сообщества и эко-туризма.

«Нам нужно предпринимать конкретные шаги для развития гастрономического туризма. Идея найти, а если сложно найти, то придумать какие-то именно псковские блюда. Важно, чтобы блюдо не только было приготовлено «по-псковски», важно, чтобы это было именно наше блюдо», – заметила собеседник агентства. 

Кроме того, она рассказала, что сейчас специалисты занимаются поисками и сбором материалов о  псковской кухне в библиотеках. Как заметила Ольга Банникова, в библиотеках города нашлись только две книги, посвященные кулинарии в Псковской области. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...