60 псковских десантников соревновались в армейском рукопашном бою

21 и 22 марта на территории 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии состоялся V открытый чемпионат Псковского территориального гарнизона по армейскому рукопашному бою. Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель командира дивизии по физической подготовке Юрий Лохматов.

Турнир, прошедший в спортивном комплексе «Старт», был посвящён трагически погибшему гвардии майору А. Колычеву - мастеру рукопашного боя, который руководил  физподготовкой в дивизии. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов, из них два офицера, 17 военнослужащих, проходящих службу по контракту, и 41 солдат срочной службы. «Они проявили мужество и волю к победе, показав отличную техническую и физическую подготовку», - отметил Юрий Лохватов.

Сборная команда 76-й дивизии представила в этом году десантников-спортсменов в различных весовых категориях. В весе до 60 кг победу одержал ефрейтор контрактной службы А. Гордеев, второе место завоевал сержант контрактной службы К. Саргсян, а третье место - рядовой А. Юсупов. В весовой категории до 65 кг высокие результаты показал рядовой С. Сафиулин, который занял первое место. 2 и 3 места достались рядовым Ю. Свинцову и М. Варисову соответственно. Среди спортсменов весом до 70 кг первым стал рядовой Н. Шамсудинов, вторым - рядовой А. Розенгауз, а третьим - рядовой контрактной службы В. Лунев. В категории до 75 кг первое место завоевал старший сержант И. Плотников, второе место - рядовой А. Исматов, а третье место - рядовой Р. Чебиев.

Среди бойцов в весовой категории до 80 кг «золото» досталось рядовому А. Лобанову, «серебро» - рядовому Д. Меджидову, «бронза» - рядовому С. Леонову. Рядовой К. Горбатов одержал победу в весе до 85 кг, за ним расположились рядовые А. Агафонов и Р. Якубов. Тяжеловесы в категории свыше 85 кг поделили призовые места следующим образом: первое место занял рядовой А. Абдурахманов, второе - старший сержант В. Туголуков, а третье - рядовой А. Попов.

По итогам соревнований призёрам будут присвоены обязательные спортивные разряды.