В областном этапе турнира «Белая Ладья» победила команда псковской школы №8

В школе №23 Пскова состоялся финал областного этапа открытых российских соревнований «Белая ладья». В нём принимали участие школьники от 15 лет и моложе. Победу в финальном первенстве одержала команда лицея №8. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в федерации шахматного спорта Псковской области.

Шахматисты-призеры поедут в Сочи 1 июня, чтобы представлять на всероссийском этапе свой регион. Так, в следующем этапе поучаствуют Наум Руденко, Павел Сергеев, Иван Богданов и Александра Руденко.

Второе место заняла команда школы №11 - победитель прошлогодней областной «Белой ладьи». Бронзу завоевали школьники из Красногородской средней школы. Они же взяли приз лучшей районной команды.

Всем призерам представители шахматной федерации и управления образования Псковской области вручили медали, грамоты и кубки. Все школы-призеры, где в систему обучения введен шахматный всеобуч, получили по 5 комплектов новых шахмат от областной федерации шахмат и фонда Елены и Геннадия Тимченко.