25 и 26 марта отборочный тур Псковской студвесны состоится в колледже искусств

25 и 26 марта в Псковском колледже искусств имени Римского-Корсакова пройдет отборочный этап городского фестиваля «Псковская студенческая весна» для старших курсов. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, на сцене выступят студенты различных направлений — музыка, театр, хореография. Начало выступлений в 17:00. Вход бесплатный.

Напомним, что городской этап фестиваля студенческого творчества Псковской области «Студенческая весна» стартовал 10 марта. Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под лозунгом «Весна Победы».

 В фестивале участвуют все учебные заведения высшего и среднего профессионального образования. 10-13 марта на их базе состоялись отборочные этапы. Лучшие творческие номера объединит большой гала-концерт 9 апреля, который состоится на базе колледжа искусств.

Организаторами фестиваля выступают комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи города и студенческое правительство Пскова.

 Городской фестиваль «Псковская студенческая весна» проводится  с 2001 года, он является частью программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Данную программу реализуют 76 регионов, ежегодно в ней участвуют более 1,5 млн талантливых молодых людей со всех регионов России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...