100 тысяч рублей потратят на посадку молодых деревьев в Пскове

В этом году на приобретение саженцев и их посадку в ходе весеннего месячника в бюджете Пскова заложены около 100 тысяч рублей. Об этом рассказал заместитель начальника Управления городского хозяйства Пскова Дмитрий Таратынов 24 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Дмитрий Таратынов пояснил, что из каждого миллиона рублей, вложенных в уборку старых, больных и аварийных деревьев, 100 тысяч будут направлять на посадку молодых саженцев. Он отметил, что теперь тополя в Пскове больше не высаживают, отдавая предпочтение кленам, липам и хвойным породам деревьев.

По словам Дмитрия Таратынова, сейчас идет сбор информации от управляющих компаний и общественных организаций о проведении на территории города работ по озеленению.

«В прошлом году только общественные организации высадили 600 деревьев. А помимо них посадки ведут еще и управляющие компании с жителями в рамках субботников. Например, на улицах Западной, Кузбасской дивизии, Рокоссовского. И это без учета благоустройства, которое было сделано на набережной реки Великой», - уточнил Дмитрий Таратынов.

В настоящее время также ведется выбор территории для закладки «Леса Победы» в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...