В ОНФ обеспокоены тем, что филиалы «Славянки» не подали документы на лицензирование: военные городки могут остаться без управляющих компаний

1 апреля окончательно истек срок подачи заявлений на лицензирование управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома. После истечения этого срока выяснилось, что филиалы компании ОАО «Славянка», которая обслуживает многоквартирные дома, находящиеся в ведении Минобороны, не подавали заявок на получение лицензии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе общероссийского народного фронта.

Отметим, филиалы «Славянки» работают более чем в 500 населённых пунктов, они обслуживают  порядка 1,5 млн жильцов.

То, что филиалы компании не подали заявки в срок означает, что с 1 мая они потеряют право заниматься управлением доверенным им жилищным фондом.

«Это значит, что, примеру, в Брянской области около 300 многоквартирных домов в военных городках могут остаться без обслуживания. К работе этой компании и раньше возникали вопросы у жителей, но отсутствие управления приведет после 1 мая к коммунальному коллапсу тысячи семей», – сообщила член рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина.

Активисты ОНФ планируют обратиться в Минстрой, чтобы специалисты ведомства смогли оперативно разрешить возникшие проблемы. Также участники Фронта намерены обратить внимание на проблему Министерства обороны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...