C 17 по 19 апреля в Пскове, Печорском районе и Стругах Красных будут соревноваться ориентировщики

С 17 по 19 апреля в Пскове пройдут XXV соревнования по ориентированию «Венок славы Александра Невского». Спортивное первенство проводится с тех времен, когда в Пскове отмечали 775-летие со дня рождения Александра Невского. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель федерации спортивного ориентирования в Псковской области Алексей Никитин.

В первый день соревнований будет проведен спринт в районе «Золотой набережной». Протяженность трасс составит не более трёх километров и проложены они будут по городским улочкам. По словам организаторов, это довольно новая дисциплина в ориентировании, которая привлекает гостей нашего города.

В городском спринте примут участие учащиеся 6 классов школ города Пскова. Для них будет специально проложена трасса. Официальное открытие соревнований пройдет в 12:30 в парке на берегу Псковы под стенами Кремля.

На второй день организаторами запланирована трасса по дисциплине кросс в районе деревни Забелино Печорского района в 35 километрах от Пскова. Эта дисциплина считается самой трудной у ориентировщиков. Протяженности трасс составят от 2 километров для 10-летних до 20 километров для мастеров спорта. Спортсменам предстоит двигаться по пересеченной местности и труднопроходимому лесу.

В последний день состоится забег в средней дистанции в посёлке Струги Красные (стадион). Победители будут определены по сумме времени всех трёх дистанций. Награждены будут участники по 23 возрастным категориям: от 10 до 75 лет. Отдельно наградят лучших спортсменов-школьников, также будет названа сильнейшая школа города Пскова.

Напомним, на соревнования последние годы съезжаются более 500 спортсменов. В «Венке славы Александра Невского» участвуют ориентировщики из Псковской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Твери, Белоруссии, Прибалтики и других территорий. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...