Открытие велосезона-2015 в Пскове собрало около 100 человек

26 апреля в деревне Родина Псковского района на  берегу реки Великой состоялось открытие велосезона 2015 года, в котором приняли участие около 100 человек. Как сообщили Псковскому агентству информации в Молодежном центре Пскова, в рамках мероприятия прошли две гонки.

Для приверженцев стиля кросс-кантри была построена круговая трасса «Родинское XCO» длиной 2,7 км. Ширина трассы позволяла беспрепятственно производить обгоны на отдельных участках. На гонку отвели один час для мужчин и полчаса для женщин и юниоров.

Победителями среди мужчин стал  Антон Ильин (9 кругов за 1:01:09), среди девушек - Светлана Салищева (3 круга за 0:29:20); среди юниоров – Сергей Альквист (4 круга за 0:33:24).

Кроме того, в рамках открытия велосезона прошла эндуро-гонка «EnduroPSK» – первая гонка подобного масштаба в Пскове. Всего велосипедистам предстояло преодолеть 740 метров трассы.  

Победителями в разных категориях стали Сергей Смирнов, Анна Шикова и Дмитрий Яковенко.

Фотогалерея мероприятия.

Мероприятие было организовано Федерацией экстремальных видов спорта Псковской области совместно с Псковским городским молодежным центром и социальной группой «Вело Псков»

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...