Программу «Слава Победы не померкнет вовек» представят псковским зрителям на сцене филармонии

6 мая в 19:00 в Псковской областной филармонии состоится праздничный концерт «Слава Победы не померкнет вовек», приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В этом году Россия отмечает 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Никакие последние политические события и попытки переписать историю не смогут вычеркнуть эту дату из сердца россиян, – говорится в афише. – В России нет семьи, которую бы миновала война. Еще живы ветераны и труженики тыла – свидетели страшных и героических событий 1942-1945 и тяжелых послевоенных лет. Годовщина Победы – это праздник не только для поколений военных лет. Это – праздник для всех нас, зрелых, молодых, совсем юных».

Отметим, что филармония создала программу «Слава Победы не померкнет вовек» при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Псковской области специально к 70-летию Победы.

В программе задействованы все творческие силы филармонии: солисты Александр Либ, Наталья Александрова, Елена Федина выйдут на сцену в сопровождении ансамбля русской музыки «Псков» и Симфонического оркестра под управлением Эдуарда Банько и Геннадия Чернова. Также перед зрителями выступит Сводный хор Псковской митрополии.

Цена составляет 200 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...