Подведены результаты «Эстафеты Победы-2015»

Стали известны результаты «Эстафеты Победы-2015», состоявшейся в Пскове сегодня, 7 мая. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, победителей различных забегов наградили кубками, медалями и вымпелами в ходе торжественной церемонии, состоявшейся на Октябрьской площади Пскова. Кроме того, все участники эстафеты получили памятные грамоты и спецвыпуски «Псковской правды» с репринтом номера от 9 мая 1945 года.

В смешанном забеге для сотрудников предприятий и организаций первое место заняла команда УФСИН по Псковской области, второе – команда ГУ МЧС, третье – команда компании «Центр возмещения ущерба».

В забеге по маршруту № 2 среди женских команд первое место досталось представителям Псковского медколледжа, второе – команде Агротехнического колледжа, третье – ПсковГУ.

В забеге по маршруту № 2 среди мужских команд победу одержали представители команда выпускников ПсковГУ. Второе место досталось команде ПсковГУ, третье – команде воинской части № 07264

В смешанном забеге по маршруту № 1 также победили спортсмены из ПсковГУ. Второе место заняла команда Псковского милицейско-правового лицея № 8, третье – команда курсантов Академии ФСИН.

В забеге для школьников Пскова первое место заняла команда Псковского милицейско-правового лицея № 8, второе – команда Псковского лицея «Развитие», третье – Псковская школа № 11.

В VIP-забеге победила команда комсостава 76-й дивизии ВДВ.

Напомним, что эстафета на призы «Псковской правды» проводится с 1945 года. Она предполагает несколько маршрутов, включающих в себя от 8 до 12 этапов. В ней участвуют школьники, учащиеся ссузов, студенты вузов, представители предприятий области, правоохранительных органов и силовых структур, предусмотрен также VIP-забег. В этом году в легкоатлетическом забеге приняли участие 203 команды – 1 тыс. 960 спортсменов.