Проектные предложения по реставрации «Двора Постникова» проходят защиту

В настоящее время идет защита проектных предложений по реставрации «Двора Постникова». Об этом сообщил директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев на пресс-конференции 12 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Фото с pskovmir.edapskov.ru

Ранее сообщалось, что ООО «АРТ-Реставрация» разработало проект реставрации данного объекта в рамках реализации совместной программы Министерства культуры РФ и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России». Цель проекта - создание музейного, образовательного и информационного центра Псковского музея-заповедника в двух отреставрированных объектах культурного наследия: здании палат и дворовом служебном здании. В комплексе зданий «Двора Постникова» намеревались разместить четыре тематических блока: Дом Постникова I – музей книги и музей истории Пскова; Дом Постникова II – образовательный центр и информационный центр.

«Планируется создание полноценной исторической экспозиции, посвященной истории нашего города Археологи развернутся на все 100% и покажут историю Пскова с X века по наш период», - рассказал сегодня Ю. Киселев. По его словам, работа должна быть завершена к Ганзейским дням.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...