«Детскую деревню SOS» в Пскове посетил президент

17 мая глава города Пскова Иван Цецерский посетил «Детскую деревню SOS», где встретился с президентом международной организации «Детские деревни SOS» Сиддхартом Каулом. В мероприятии также приняла участие региональный директор стран ближнего зарубежья (Россия, Прибалтика, Украина, Казахстан, Туркмения) «Детские деревни SOS» из Польши Элла Янчур. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

Стороны обсудили достижения, успехи и возможности социально значимого проекта и обменялись памятными подарками. Директор «Детской деревни SOS» в Пскове Игорь Соловьев сделал краткую презентацию. Затем воспитанники, которые занимаются в ансамблях баянистов и гусляров Псковского педагогического комплекса, дали концерт.

Иван Цецерский поздравил Сиддхарта Каула, всех воспитанников и педагогов с юбилеем организации. «Радостный смех детей, живущих в Деревне SOS, - это лучшее подтверждение тому, что это огромный успех деятельности Международной организации», - подчеркнул он.

В свою очередь Сиддхарта Каул поблагодарил главу Пскова за неравнодушное отношение к судьбам псковских детей, выразил уважение и признательность за сотрудничество.

По окончании официальной части мероприятия гостям было предложено посмотреть футбольный турнир между командами клуба «747» и воспитанниками Деревни.

В Пскове «Деревня SOS» действует с 22 декабря 2010, тогда заехали в свои дома первые 20 детей, сейчас здесь воспитывается 50 детей в возрасте от 5 до 15 лет, которые живут в 10 домах. Псковская деревня строилась на средства, выделенные SOS-Норвегии, SOS-Дании, средства администрации Псковской области и спонсорскую помощь двух банков.

Фото с pskovgorod.ru

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Российский комитет «Детские деревни SOS» (учреждена в 1994 году) - полноправный член SOS Children's Villages International, крупнейшей международной благотворительной организации, работающей на благо детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, которым грозит потеря семьи. SOS Children’s Villages ведет историю своей благотворительной деятельности с 1949 года. В 134 странах по всему миру построены уже более 500 «Детских деревень SOS», в которых живут около 60 тысяч детей, лишенных родительской опеки, и еще более 1 млн детей и взрослых получают регулярную поддержку в программах укрепления семьи, образовательных, гуманитарных проектах и проектах по защите прав.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...