23 мая студенты Пскова смогут сыграть в командную игру «Фолк-драйв»

23 мая студенты Пскова смогут сыграть в командную игру «Фолк-драйв», сообщили Псковскому агентству информации организаторы.

Командная студенческая пройдёт в рамках социального проекта «Молодежное общественное движение «Фолк-молодость» при участии псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и поддержке администрации Президента и Общественной палаты РФ.

Игра начнётся в 15:30 у Приказной палаты Псковского кремля. Студенты местных вузов и ссузов познакомятся с традиционной русской культурой, освоят некоторые ремесленные навыки, примут участие в старинных псковских играх и забавах, вспомнят «имена» местных храмов, попытаются определить назначение предметов крестьянского быта. Встреча с древней историей города пройдет в соответствующих исторических ландшафтах Довмонтова города. По мнению руководителя проекта Марины Филимоновой, мероприятие позволит продемонстрировать эстетический потенциал фолк-культуры, обозначить возможности использования ее в современной городской жизни; а также повысит интерес молодежи к традициям родного края. 

Межвузовская командная игра «Фолк-драйв» входит в программу межрегиональных молодежных мероприятий общественного движения «Фолк-молодость» и имеет обширную географию. Подобные встречи уже прошли в Екатеринбурге, Кургане, Перми и Тюмени, впереди ещё Ханты-Мансийск и Краснодар.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...