Лазерным боем завершилась «Зарница» в Псковском районе

В Псковском районе завершилась военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которую организовал руководитель детско-молодежного военно-патриотического клуба «Высота» Владимир Никишин. В последний день состязаний школьники сыграли в Лазертаг (лазерный бой), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского района. 

Отметим, что всего в рамках «Зарницы»  школьникам  было предложено принять участие в восьми видах соревнований: общая физическая подготовка (подтягивание и отжимание), метание меча в цель, полоса препятствий, эстафета на лодках, стрельба (скоростная стрельба), эстафета, командный зачет, военизированный кросс.

По каждому виду соревнований были подведены итоги, участники награждены грамотами и сладкими призами.

Отметим, что основная цель этих мероприятий – популяризация профессии защитника Отечества, патриотическое воспитание молодежи на героических примерах защитников Родины, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства.

В рамках игры участники посетили музей 6-й роты 104 ПДП 76-й Гвардейской Краснознаменной Черниговской десантно-штурмовой дивизии, познакомились с бытом солдат, посетили казармы, пообщались с личным составом, ознакомились с техническим вооружением, побывали на экскурсии в разведроте.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...