Глава Пскова о Ганзейских днях: Нам нельзя упасть в грязь лицом

39-е Международные Ганзейские дни, которые Псков должен принять в 2019 году, должны быть организованы на высшем уровне, несмотря ни на что, заявил глава города Иван Цецерский. «Нам нельзя упасть в грязь лицом», - сказал он на заседании оргкомитета, посвященном подведению итогов празднования юбилея Великой Победы, передает корреспондент Псковского агентства информации.

И. Цецерский сообщил, что в настоящее время на федеральном уровне идет кропотливая работа по выработке планов, а на местном — всё задуманное должно быть достойно реализовано. Он предложил учитывать опыт проведения мероприятий 9 мая. «Дорогого стоит, когда город, как хозяин, на очень высоком и гостеприимном уровне встречает гостей», - подчеркнул глава Пскова.

Между тем, заместитель начальника городского управления культуры Марина Гриневич поблагодарила всех, кто пошел навстречу в проведении мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

Также на заседании была отмечена хорошая работа системы образования, руководителей учебных заведений, которые подошли к делу патриотического воспитания нестандартно и искренне.

Благодарность также получила полиция. Иван Цецерский отметил: «Система безопасности – это №1. Главное - это общественная безопасность». По его словам, стоит отдать должное УФСБ, УМВД, УГИБДД, поскольку праздники в Пскове прошли без происшествий. Отдельно он поблагодарил псковский гарнизон, а также художников и представителей ПсковГУ.

Глава города добавил, что каждый участник парада и те, кто помогали в подготовке и проведении в Пскове Дня Победы, должны быть за это вознаграждены. Затем он вручил знаки поощрения представителям различных служб, ведомств и творческим коллективам Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...