15 тысяч псковичей получали медицинскую помощь за пределами региона в 2014 году

В 2014 году почти 15 тысяч псковичей получали медицинскую помощь за пределами региона. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 26 мая, рассказала на заседании администрации Псковской области руководитель территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Псковской области Валентина Альбова.  

По ее словам, в их числе более 4 тысяч детей. На более чем 66 млн рублей оплачена медпомощь, оказанная псковичам в Санкт-Петербурге, почти на 14 млн - в Москве, более 8 млн - в Ленинградской, более 7 млн - в Московской области.

Она также рассказала, что в 2014 году в системе обязательного медицинского страхования региона работали 6 частных медицинских организаций, в том числе 4 федеральных. Среди них такие известные в России клиники, как Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, ФГБУ «Научно-исследовательский Институт Вакцин и Сывороток им. И.И. Мечникова».

Валентина Альбова также добавила, что по зарплатам врачей в в регионе в 2014 году более чем на 7 тысяч был превышен показатель, предусмотренный в «дорожной карте».

Отчёт ФОМС будет рассмотрен 28 мая на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...