Губернатор Псковской области: Мы не стремимся обеспечить доступ пациента к услуге, мы услугу приближаем к пациенту

«Мы не стремимся обеспечить доступ пациента к медицинской услуге, мы услугу приближаем к пациенту», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на 42-й сессии Псковского областного Собрания 28 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Так глава региона ответил на вопрос парламентария Виктора Дули о том, как решается вопрос потребности доставки больных людей к медицинским учреждениям. По мнению депутата, объединение волостей только усиливает эту проблему.

Губернатор отметил, что в прошлом году были закуплены 12 мобильных ФАПов, в этом году появятся ещё 12. В районах разработаны графики выездов ФАПов для решения вопроса диспансеризации населения. «Кроме того, ни одного существующего стационарного ФАПа мы не закрыли за это время, и реформа здравоохранения Псковской области не предусматривает этого», - добавил Андрей Турчак.

Кроме того, Виктор Дуля напомнил, что, не смотря на активное проведение реформы здравоохранения, в России на 5% увеличилась смертность.  На это Андрей Турчак заявил, что такая цифра не касается Псковской области, так как в 2014 году регион минусовал по смертности. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...