«Золото» и «серебро» завоевали псковские боксёры на турнире в Витебске

Псковские боксёры Иван Шитиков и Ваграм Нерсесян завоевали «золото» и «серебро» на Международном турнире по боксу  среди  мужчин 1996 года рождения и старше, который пришёл в Витебске (Белоруссия). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУВ муниципального образования «Город Псков», всего в соревнованиях приняли участие 73 боксёра из 14 городов России, Украины, Литвы, Туркмении и Беларуси.

В весовой категории свыше 91 килограмма Иван Шитиков провёл два боя и  занял первое место. Он одержал победу над боксером из Белоруссии техническим нокаутом, у украинского спортсмена выиграл по очкам.

Ваграм Нерсесян в весовой категории до 64 килограммов оказался  на втором месте. Он боролся за победу в трех боях:  два поединка выиграл у боксёров из Белоруссии, и в финале проиграл боксёру из Великих Лук Павлу Макаренко.

Отметим, тренируются спортсмены под руководством Александра Беха и Вячеслава Ярулина.

Еще один псковский спортсмен Дмитрий Муратов занял первое место в весовой категории до 69 кг на Международном турнире по боксу среди  мужчин 1996 года рождения и старше, который прошел в городе Кингисеппе Ленинградской области.

Боксер провёл три боя, завершив их победой. Дмитрий Муратов, тренирующийся под руководством Владимира Ивасенко, признан лучшим боксёром турнира.

Добавим, в соревнованиях в Кингисеппе приняли участие 95 боксёров из 19 городов России, Латвии и Белоруссии. Псков на турнире представляли три спортсмена.