Марш многодетных семей, посвященный Дню защиты детей, пройдет в Пскове 6 июня

В центре Пскова 6 июня пройдет марш многодетных семей, посвященный Дню защиты детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщила руководитель  ПОООМС «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Она пояснила, что шествие перенесли с 1 июня, которое в этом году выпало на понедельник, на субботу, 6 июня,  для того, чтобы в нём могли принять участие гости из районов области, которым удобнее приехать в Псков в выходной день, нежели  в будний. На сегодняшний день заявки на участие в марше пожали уже 400 человек, в том числе семьи беженцев из Украины и семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Ожидается, что в шествии примут участие дети и родители из Печорского и Палкинского района.

Светлана Петрова подчеркнула, что присоединиться к маршу смогут все желающие. Для этого необходимо 6 июня к 9:30 прийти на площадь Ленина к памятнику вождю мирового пролетариата. В 9:30 колонна детей и их родителей выдвинется в направлении Детского парка.  По словам организаторов, дети пронесут в руках свои рисунки, с которыми они участвовали  в предпраздничном конкурсе, проведённом ПОООМС «Дети – наше будущее».

В Детском парке участников марша ждут мастер-классы по рукоделию, аквагрим, выступления клуба любителей спортивного собаководства, кружка «Юный кинолог» и многое другое.

Напомним, в связи с маршем многодетных семей движение автотранспорта в центре Пскова перекроют.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...